Главная » 2012 » Март » 28 » Казахстан примет участие в приватизации белорусских НПЗ
1:28:55
Казахстан примет участие в приватизации белорусских НПЗ
Казахстан заинтересован принять участие в приватизации белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, заявил посол Казахстана в Белоруссии Ергали Булегенов на пресс-конференции в среду, пишет "Нефть России". В текущем году Белоруссия планирует приватизацию госсобственности на 2,5 миллиарда долларов. 
"Для Казахстана было бы интересно принять участие в приватизации нефтеперерабатывающих предприятий Белоруссии. Здесь получаются очень качественные нефтепродукты", - сказал посол. 
Он пояснил, что интерес Казахстана заключается в том, чтобы "продавать европейским странам нефтепродукты более высокого качества по более высокой цене". 
Булегенов рассказал, что в настоящее время с использованием белорусских транспортных мощностей Казахстан экспортирует в Западную Европу около 8 миллионов тонн нефти в год. 
Он отметил, что переговоры о возможности поставок в Белоруссию и наращивании транзита через Белоруссию казахстанской нефти идут при участии России. "Переговоры идут уже не один год. Вопросы увеличения поставок нефти обсуждаются в трехстороннем и двухстороннем формате", - сказал посол.
Просмотров: 696 | Добавил: Voron | Теги: минск, казахстан, Приватизация, НПЗ, Беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх