Главная » 2012 » Июль » 5 » Белорусская железная дорога с 12 июля повышает тарифы на перевозку
1:43:20
Белорусская железная дорога с 12 июля повышает тарифы на перевозку

В Беларуси с 12 июля увеличиваются тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом во внутриреспубликанском сообщении. Такое решение закреплено постановлением министерства экономики Беларуси N59, текст которого опубликован на Национальном правовом портале. Согласно документу, с 12 июля на 20% увеличиваются тарифы на перевозки пассажиров в пригородном сообщении, а также тарифы на перевозки местными и дальними пассажирскими и скорыми поездами во внутриреспубликанском сообщении.

Тарифы на перевозки пассажиров пригородными электропоездами, сформированными из вагонов улучшенных характеристик, увеличиваются на 30-50%.

Тарифы на перевозку багажа и грузобагажа увеличиваются на 20%.

Также министерство экономики Беларуси приняло постановление N58, которым предусматривается повышение тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом во внутриреспубликанском сообщении.

Как отмечается в документе, опубликованном на Национальном правовом портале, в Беларуси устанавливается повышающий коэффициент 2,954 к тарифам прейскуранта N10-01 на грузовые железнодорожные перевозки во внутриреспубликанском сообщении.

Прейскурант был утвержден постановлением Минэкономики в январе 2002 года.

Согласно постановлению, к тарифам на перевозки нефти и нефтепродуктов, черных металлов, лома, химических и минеральных удобрений, а также сахара будет применяться повышающий коэффициент 3,988. Повышающий коэффициент к тарифам на перевозки зерна, лесных грузов, химикатов и соды, жмыха составляет 2,995.

К тарифам на перевозки каменного угля, руды железной и марганцевой, строительных грузов, промышленного сырья и формовочных материалов, а также цемента утвержден повышающий коэффициент 2,458.

Данный документ уже вступил в силу.



Читать полностью:http://www.interfax.by/news/belarus/113488

Просмотров: 683 | Добавил: Voron | Теги: бел. ж/д, тарифы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх