Главная » 2012 » Май » 3 » Белавия не продается
9:08:12
Белавия не продается
Беларусь не собирается продавать НАК "Белавиа" и планирует ее укрупнение. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам министра, вопрос о продаже национального авиаперевозчика не рассматривается. Планируется его дальнейшее развитие, пополнение парка "Белавиа" новыми самолетами, расширение маршрутной сети полетов. "В Минтрансе этот вопрос не обсуждается и не будет обсуждаться ни в этом, ни в следующем году", - подчеркнул Иван Щербо, комментируя информацию в СМИ о возможности продажи "Белавиа" российской авиакомпании "Аэрофлот". "Мы только рассматриваем вопросы об укрупнении компании и развитии ее мощностей", - добавил министр.

Он рассказал, что в нынешнем году парк "Белавиа" пополнится двумя самолетами. Планируется изыскать возможности для приобретения еще не менее двух воздушных судов. "На каких условиях это пройдет - финансовый, оперативный лизинг или прямая покупка - это другой вопрос. Главное, что мы ставим задачу приобретения новых самолетов", - резюмировал Иван Щербо.

По материалам tut.by

Просмотров: 518 | Добавил: Voron | Теги: минск, белавия, Лукашенко, Беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вверх