Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 »
... Читать дальше » )?-->
Итоги первой половины декабря показывают, что зима значительно выбилась из графика, и по погодным условиям Беларусь остается еще в ноябре. Так тепло в Беларуси бывает только один раз в 10 лет, сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.
По ее словам, виновниками не зимней погоды стали непрерывные атлантические циклоны, смещающиеся вдоль арктического побережья, которые надежно перекрыли доступ арктическому воздуху. Его очередные активные атмосферные фронты будут определять погоду и в ближайшие дни. 
Так, в пятницу в целом будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах ожидаются сильные осадки. Ночью местами сгустится туман. Ветер переменных направлений, от 3 до 8 метров в секунду, а по востоку порывы усилятся до 14 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов. Дне ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 746 | Добавил: Voron | Дата: 15/Дек/2011 | Комментарии (0)

Сегодня стало известно о том, что Борис Грызлов решил отказаться от депутатского мандата, но продолжит возглавлять Высший совет партии "Единая Россия".
Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.
"Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что, проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами", - говорится в заявлении Бориса Грызлова.
"Хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд", - отметил он.
Таким образом, в Госдуме, которая соберется на свое первое заседание 21 декабря, будет новый спикер.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 538 | Добавил: Voron | Дата: 14/Дек/2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Он сообщил, что принял  решение баллотироваться на президентских выборах в марте 2012г. «Я иду на президентские выборы», - сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник 12 декабря. "Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться", - добавил он. Напомним выборы президента РФ пройдут в марте 2012 года. Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера "Правого дела", однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили партийного лидера с поста. Бизнесмен тогда обвинил кремлевскую администрацию в причастности к расколу партии и заявил, что намерен добиваться отставки первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова. Теперь миллиардер до 15 декабря должен предоставить в Центризбирком РФ ходатайство о регистрации группы избирателей, выдвинувшей его кандидатом в прези ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 558 | Добавил: Voron | Дата: 13/Дек/2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
ГАИ Минской области намерена публиковать в Интернете данные водителей, которые попались пьяными за рулем, об этом сегодня сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.
В ГАИ пояснили, что уже началась профилактическая акция "Останови беду!", которая продлится до 7 января. Она направлена на недопущение ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. "Организованы дополнительные передвижные наркологические пункты, в рейдах задействованы общественные дружинники", - отметили в дорожной милиции. Более того, по примеру гродненских коллег ГАИ Минской области запускает в своем регионе ноу-хау по борьбе с пьянство за рулем. Данные нетрезвых водителей (ФИО и место работы) будут публиковаться в печатных СМИ и в Интернете.
Как рассказала старший инспектор по особым поручениям отдела организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения УГАИ МВД Анна Банадык, в Гродненской области такая практика существует ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 608 | Добавил: Voron | Дата: 12/Дек/2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Минимальная заработная плата в Беларуси с 1 января 2012 года составит 1 млн. белорусских рублей. Такое решение содержится в постановлении Совета министров от 9 декабря 2011 года №1666, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Также постановлением установлена часовая минимальная заработная плата в размере Br5930. Документ принят в соответствии с законом Беларуси от 17 июля 2002 года "Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы".  Данное постановление вступает в силу с 1 января 2012 года. Отмечено, что увеличение минимальной заработной платы способствует усилению социальной защищенности низкооплачиваемых категорий работников всех организаций отраслей экономики независимо от формы собственности. В Беларуси минимальная заработная плата за ноябрь индексируется на 101,2%. Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за ноябрь превысил пятипроцентный порог к октябрю текущего г ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1526 | Добавил: Voron | Дата: 12/Дек/2011 | Комментарии (0)

Вверх